<
当前位置: 首页 >> 信息公告 >> 正文
信息公告
信息公告

2019企业竞争模拟大赛获奖名单公示

2019年12月06日 12:32  点击:[]


重庆工商大学2019企业竞争模拟大赛获奖名单公示

重庆工商大学2019企业竞争模拟大赛自201911月启动以来,来自全校各个学院571名参赛选手,组成218支队伍,经过初赛、复赛和决赛的激烈角逐,最终产生特等奖队伍1支,一等奖队伍6支,二等奖队伍9支,三等奖队伍16支以及优秀奖队伍24支。现将竞赛获奖的人员名单公示如下:

序号

获奖等级

队名

姓名

学院

学号

1

特等奖

【南歌】丨无恙

袁源

管理学院

2017033117

王蕊

财政金融学院

2018021112

安淑君

会计学院

2018051303

2

一等奖

风吃海带

郭倩

管理学院

2018031334

刘晓玲

会计学院

2019056030

唐雨婷

通识学院

2018011227

3

一等奖

陈情

张雨豪

会计学院

2016027204

邓力

会计学院

2016027225

李应

会计学院

2016027226

4

一等奖

野狼Disco

何孟林

管理学院

2018031303

刘雨欣

会计学院

2018051306

鲁茗节

会计学院

2017051142

5

一等奖

【南歌】|雀跃

汤银枝

会计学院

2018054145

周子琪

会计学院

2018021340

李晴天

财政金融学院

2017021340

6

一等奖

我亦是行人

郑鑫

会计学院

2017051332

陈余

会计学院

2018051317

邹美

会计学院

2018051345

7

一等奖

少年的你

李梦

经济学院

2018016517

张梦婷

会计学院

2018053119

葛思颖

管理学院

2019032115

8

二等奖

MARS2.0

易文淇

财政金融学院

2017026108

王然

财政金融学院

2017026116

李林

财政金融学院

2017026221

9

二等奖

YCYU

胡馨

财政金融学院

2017026128

徐小莉

财政金融学院

2017026141

穆弱祺

财政金融学院

2017026144

10

二等奖

creeper创业团

李哲

管理学院

2016032109

杨钰婷

管理学院

2017035217

武佳林

会计学院

2019056611

11

二等奖

博君

马星蕊

财政金融学院

2016026209

傅瑞

财政金融学院

2018021543

康谊平

财政金融学院

2016026145

12

二等奖

富得流油

白艾灵

会计学院

2019056713

许梦迪

会计学院

2019056935

何兰

会计学院

2019056934

13

二等奖

羽梦生花

曾正义

会计学院

2018051544

陈思羽

会计学院

2018053124

吴俊谕

文新学院

2018076221

14

二等奖

KX

卿天赐

财政金融学院

2018026130

王艺铮

会计学院

2018052221

闫春蓉

财政金融学院

2018021528

15

二等奖

模拟暴富

王乐广

财政金融学院

2018021323

饶雨林

会计学院

2019045202

卢星宇

会计学院

2019056909

16

二等奖

骚猪私塾

张洪梅

管理学院

2017031228

李靓怡

管理学院

2017031210

邓林峰

管理学院

2017031236

17

三等奖

enenen

蒲超

管理学院

2014031135

刘思奇

会计学院

2019041203

方辰雨

会计学院

2018052203

18

三等奖

【南歌】丨罗小黑

陈文倓

商务策划学院

2018194207

罗淑珍

数学与统计学院

2016104123

陈柯

会计学院

2018132105

19

三等奖

哇求你们别涨价了

钟慧鑫

会计学院

2018031327

翁春艳

社会与公共管理学院

2018031335

李梦晗

会计学院

2018052132

20

三等奖

火凰战队

王珏霜

会计学院

2018051308

聂恬

会计学院

2017051133

罗杨娟

经济学院

2018011219

21

三等奖

FLY

李飞越

会计学院

2017051619

郭丽曦

会计学院

2018051310

22

三等奖

倩颖

卢蝶

会计学院

2019056116

刘倩

管理学院

2019032133

叶睿杰

会计学院

2019056404

23

三等奖

中重

杨琪

经济学院

2018131230

郑李敏

会计学院

2018132228

钟奥玲

计算机科学与信息工程学院

2018131320

24

三等奖

【南歌】|逍遥法外

朱康华

财政金融学院

2017026234

宋梦远

财政金融学院

2017026105

袁静坤

会计学院

2018051303

25

三等奖

April

伍恩林

会计学院

2019105219

李德维

财政金融学院

2018021541

牛一鸣

财政金融学院

2018023141

26

三等奖

我们仨

马锐

管理学院

2017033221

罗宇露

法学院

2018091131

赵子涵

管理学院

2018032242

27

三等奖

一起蹦哒

张瀚月

会计学院

2019016105

石菀蕗

会计学院

2019014121

冷文佳

会计学院

2019056543

28

三等奖

【南歌】丨风语

何叶

数学与统计学院

2018102136

王雪

数学与统计学院

2018102105

修博文

数学与统计学院

2018104110

29

三等奖

呜呜冲不动了 围观你们打架

赵登宇

计算机科学与信息工程学院

2017133106

林深

会计学院

2018052205

姜永昭

管理学院

2017033122

30

三等奖

一曲天涯梦魂远

陈爽

会计学院

2017053111

覃馨莹

经济学院

2017012107

杨诗玥

经济学院

2019016629

31

三等奖

左边画条龙

蔡芊

会计学院

2018052237

魏莱

财政金融学院

2017021222

赵颖

财政金融学院

2018024117

32

三等奖

-o-

韦超航

财政金融学院

2017026232

谢日钧

财政金融学院

2018026230

刘智心

经济学院

2017012133

33

优秀奖

【南歌】|璆鸣

黄钰涵

会计学院

2019056936

朱江芸

会计学院

2019056905

盛贵春

会计学院

2019074116

34

优秀奖

【南歌】|糖炒芒果

唐玮羚

会计学院

2019056629

郑雅晴

会计学院

2019011320

林晓铭

经济学院

2018016518

35

优秀奖

【南歌】|西柚

刘星

通识学院

2019056024

谢晨

经济学院

2018016624

廖冰莹

通识学院

2019011234

36

优秀奖

BP

曲晓杰

会计学院

2018053142

姜鑫

财政金融学院

2019023911

刘洁

数学与统计学院

2019106102

37

优秀奖

IF

王瑜

经济学院

2018016140

刘苑

经济学院

2018016146

汪旭帆

通识学院

2019056122

38

优秀奖

PIONEER

胡嘉慧

会计学院

2017051518

周炯岚

会计学院

2017051411

陈雯

会计学院

2017051532

39

优秀奖

不伤胃的喷火辣椒

杨荣何

环境与资源学院

2017124130

骆鑫

环境与资源学院

2017123223

杨梦州

环境与资源学院

2017123217

40

优秀奖

蔡程昱工作室

吴雅

通识学院

2018054206

李佳轩

通识学院

2019056244

41

优秀奖

川渝进步青年

解婉婷

通识学院

2019056827

吴柯

通识学院

2019056545

陈宛箬

通识学院

2019196112

42

优秀奖

春日部防卫队

杨光

通识学院

2019056231

申鸿骁

会计学院

2019041438

辜英田

通识学院

2019056634

43

优秀奖

狗拿耗子

李庆洁

通识学院

2019075330

石颖

通识学院

2019023214

黎星

通识学院

2019041135

44

优秀奖

凉拌非酋

张烨锦

通识学院

2019023625

刘艺

会计学院

2018051305

邹圳浩

财政金融学院

2018026108

45

优秀奖

龙脊山土著

张涂力圆

会计学院

2017051417

张涸

财政金融学院

2017022230

严志

经济学院

2018016414

46

优秀奖

每一天

穆妍彤

会计学院

2018054221

胡艺粼

会计学院

2018115311

曾天意

会计学院

2018052209

47

优秀奖

让你羡眼队

吴丽

商务策划学院

2018045218

吴壮

财政金融学院

2018021412

叶颖

管理学院

2018031201

48

优秀奖

三个大帅锅

罗顺祥

管理学院

2017031327

蔡神杰

管理学院

2017031337

马衡山

管理学院

2017031301

49

优秀奖

三人赚

蒋霖

财政金融学院

2018023114

李妙姝

财政金融学院

2018023105

李雪

会计学院

2018051141

50

优秀奖

三只小老虎

廖秋霞

管理学院

2017031114

王永胜

管理学院

2017033228

田宇

管理学院

2017033233

51

优秀奖

时代Jy

罗名君

财政金融学院

2018021102

黄鸿雁

通识学院

2019106103

钟嘉懿

财政金融学院

2018021406

52

优秀奖

天扬实业

蒋沁言

会计学院

2019011317

唐钰婷

会计学院

2018052227

朱明琪

会计学院

2018032317 

53

优秀奖

我也想和你们一起玩

夏梦铃

管理学院

2017032219

孙吉祥

管理学院

2017032214

雷红

管理学院

2017032241

54

优秀奖

智慧的三次方

万涛

管理学院

2017031121

陶忠艳

管理学院

2017031140

孙宏

管理学院

2017031119

55

优秀奖

众星队

黄莹莹

管理学院

2017031232

唐雅苗

管理学院

2017031207

吴亚琴

管理学院

2017031213

56

优秀奖

卓越战队

袁雪

通识学院

2019077108

诸慧诚

财政金融学院

2018022129

王小钦

会计学院

2018052244

 

公示时间2019126-20191212日,对以上公示名单如有异议,请及时向ERP学生俱乐部(指导老师:张学敏,电话:15998951037)、经管中心(电话:62768567)反映。反映情况应实事求是,客观公正,并请署明真实姓名和联系方式。经管中心和ERP学生俱乐部将为反映情况的人员的个人信息保密。

 

重庆工商大学经济管理实验教学中心

                                                        2019
126

上一条:关于公布2019虚拟仿真实验课程中期检查、验收结果的通知 下一条:大学生服务外包创新创业大赛校内赛通知

关闭

办公地址:重庆南岸区学府大道19号商智楼(400067)
信箱:emc@ctbu.edu.cn
联系电话:023-62768567,023-62775368
版权所有: 2019 重庆工商大学经济管理实验教学中心