<
当前位置: 首页 >> 信息公告 >> 正文
信息公告
信息公告

关于公布2018-2019学年经管类实验报告评比大赛结果的通知

2019年10月18日 16:52  点击:[]


关于公布2018-2019学年经管类实验报告评比大赛结果的通知

 

经管类各学院:

经过教师推荐、学院筛选和中心组织评比,从学院推荐的18位老师、12门课程的282018-2019学年经管类优秀实验报告中最终评出一、二、三等奖共18份,其中,一等奖3份、二等奖5份、三等奖10份。现予以公布。

中心将对获奖报告学生及指导教师进行奖励,具体另行通知。

具体获奖名单及等级见附表。

经济管理实验教学中心

20191017


 

 

附表:2018-2019学年 经管类优秀实验报告评比大赛

获奖情况一览表

序号

实验报告项目名称

指导教师

报告归属课程

完成学生

学号

学生学院

课程归属学院

获奖等级

12

《企业整体营销计划制定》(第三季度模拟结果分析及第四季度营销计划书)实验报告

周勇

《市场营销模拟实验》

潘娇娇

2016041707

商务策划学院

商务策划学院

一等奖

冉玉平

2016041332

李玉洁

2016041225

付文祥

2016041638

13

格力集团财务能力分析

陈欢

财务报表分析实验A

唐思婕

2016051518

会计学院

会计学院

一等奖

周冰洁

2016014107

卢康锐

2016051536

陈鹏屹

2016051524

曾宗玲

2016051508

闵力文

2016051533

龚子歆

2016051501

田珊珊

2016051532

21

家庭成熟期投资理财规划

许晓静

投资理财综合实训

殷兴

2016026226

财政金融

经济管理实验教学中心

一等奖

5

企业运营模拟实验报告

陈静

企业运营模拟

仝龙

2014031325

管理学院

管理学院

二等奖

石钰竹

2016032136

王青煜

2014031303

田甜

2015031331

8

房地产开发经营沙盘模拟训练课程

肖兵

工程造价实验

曾艮平

2016035140

管理学院

管理学院

二等奖

廖霞

2016035138

冉婷

2016035139

蒋思晗

2016035142

16

基于GIS的土地适宜性评价

代富强

地理信息系统实验

王虹引

2017063206

旅游与国土资源学院

旅游与国土资源学院

二等奖

张盼盼

2017063215

陈鑫

2017063247

喻鳟善

2017063224

20

重庆市渝中区燕子岩枇杷山文创园城市设计

曹珂

城市设计实作

张膑升

2016065229

旅游与国土资源学院

旅游与国土资源学院

二等奖

赵恒

2015065242

张炀

2016065230

谢汶均

2016065207

朱芸婷

2016065236

张馨丹

2016065235

24

《企业经营决策与管理综合实训》

石峰
 
张学敏

《企业经营决策与管理综合实训》

蒋明伶

2016011222

会计学院

经济管理实验教学中心

二等奖

舒倩                    张欢                 梁昌进

2016012231

会计学院

张欢

2016013137

经济学院

梁昌进

2016105134

数统学院

2

房地产开发经营沙盘模拟训练课程

肖艳

房地产开发经营与管理实验

望鑫

2017035205

管理学院

管理学院

三等奖

张俊平

2017035144

朱庆伟

2017035203

张毅

2017035231

罗彦渝

2017035236

李能高

2017035243

9

世纪大桥工程项目管理实验报告

郑欢

工程项目管理实验

陈凯

2017035303

管理学院

管理学院

三等奖

余海云

2017035346

于泽

2015035311

朱文强

2017035331

李响

2017035313

许虎元

2017035336

11

《企业整体营销计划制定》(第一季度模拟结果分析及第二季度营销计划书)实验报告

周勇

《市场营销模拟实验》

赵凯婷

2016041710

商务策划学院

商务策划学院

三等奖

陈一

2016041722

谭桂芳

2016041733

黄怡薇

2016041734

15

基于GIS的土地适宜性评价

代富强

地理信息系统实验

钟语箐

2017063109

旅游与国土资源学院

旅游与国土资源学院

三等奖

田井涟

2017063108

刘嘉凯

2017063117

牟思睿

2017063147

18

《地籍管理实验》重庆工商大学地籍调查

鄂施璇

地籍管理实验

吴春燕

2016063218

旅游与国土资源学院

旅游与国土资源学院

三等奖

22

家庭成熟期投资理财规划

李虹

投资理财综合实训

夏伟峻

2016053201

会计学院

经济管理实验教学中心

三等奖

23

家庭成熟期投资理财规划

许晓静
 
粟丽历

投资理财综合实训

秦绍发

2016941539

商务策划

经济管理实验教学中心

三等奖

25

《企业经营决策与管理综合实训》

石峰
 
张学敏

《企业经营决策与管理综合实训》

冉茂娇

2016012223

经济学院

经济管理实验教学中心

三等奖

彭路茜

2016035205

会计学院

贾得慧

2016022224

财政金融

程栋

2016021436

财政金融

26

《企业经营决策与管理综合实训》

蒋毅
 
张跃

《企业经营决策与管理综合实训》

余倩楠

2016027110

财政金融

经济管理实验教学中心

三等奖

余欣玥

2016051503

会计学院

郑富文

2016012229

经济学院

石国娅

2016013441

经济学院

熊清

2016031324

管理学院

28

创业计划书:好梦睡眠空间

曾燕

《创业综合模拟实训》

靳玉婷

2016023242

财政金融

经济管理实验教学中心

三等奖

林恩涛

2016052138

会计学院

文贝童

2016041407

商务策划

 

2016053110

会计学院

余刘一

2016054239

会计学院

 

上一条:2019企业竞争模拟大赛校级赛通知 下一条:关于公布2019年“经管类实验实训系列教材”新编及修订出版立项名单的通知

关闭

办公地址:重庆南岸区学府大道19号商智楼(400067)
信箱:emc@ctbu.edu.cn
联系电话:023-62768567,023-62775368
版权所有: 2019 重庆工商大学经济管理实验教学中心