2018“第九届中国大学生服务外包创新创业大赛”校内赛公示
第九届中国大学生服务外包创新创业大赛,经过同学们自愿报名,成绩测评、专家评选,最后产生了30队伍可以报名参加全国预赛,现将公示如下:
序号 |
获奖等级 |
队名 |
姓名 |
专业 |
学号 |
1 |
一等奖 |
三加二 |
胡莉沙 |
国际经济与贸易 |
2016013204 |
冉玲 |
广播电视编导 |
2016274324 |
杨滨 |
测控技术与仪器 |
2016134138 |
郎林 |
测控技术与仪器 |
2016134131 |
张萌萌 |
工程管理 |
2016035330 |
2 |
一等奖 |
小短腿 |
夏利 |
法学 |
2015091219 |
马瑛 |
食品科学与工程 |
2015127338 |
王艺运 |
化工 |
2016129209 |
陈珊 |
材料科学与工程 |
2016129306 |
张露 |
知识产权 |
2015093132 |
3 |
一等奖 |
苹果队 |
刘娜 |
金融学 |
2016021610 |
刘晓茁 |
统计学 |
2016101115 |
张欢 |
汉语言文学 |
2016072133 |
4 |
一等奖 |
TOO |
唐煦阳 |
国际商务 |
2015045220 |
何盛昕 |
法语 |
2017152128 |
谯敏 |
新闻学 |
2017074211 |
侯宇婷 |
物流管理 |
2017042334 |
伍珮珊 |
经济学 |
2016011124 |
5 |
一等奖 |
芦苇 |
杨杰 |
金融学 |
2016021527 |
李青科 |
机电 |
2016113206 |
罗文钐 |
金融学(国际商学院) |
2016197210 |
张坤 |
金融学(国际商学院) |
2016197218 |
6 |
一等奖 |
四根顶梁柱 |
王芮 |
金融学 |
2016021244 |
曾媛 |
汉语言文学 |
2016072127 |
项方利 |
城市管理 |
2016285136 |
吴忌 |
市场营销学 |
2016041728 |
7 |
二等奖 |
去乌江 |
曾梦 |
人力资源管理 |
2016032318 |
但春晏 |
人力资源管理 |
2016032135 |
叶玉幼 |
人力资源管理 |
2016032232 |
8 |
二等奖 |
五人行 |
覃鹏周 |
机械设计制造及其自动化 |
2017111410 |
姚舒怀 |
国际经济与贸易 |
2017192211 |
莫恒煊 |
市场营销 |
2017041509 |
李洪倩 |
视觉传达设计 |
2017086222 |
刘金玲 |
国际商务 |
2017045128 |
9 |
二等奖 |
魔仙堡 |
谭爽涵 |
国际经济与贸易 |
2017013234 |
甘健兵 |
经济学 |
2017011239 |
杨姝笛 |
财务管理 |
2017052123 |
王泓力 |
财务管理 |
2017052121 |
李瑜 |
财政学 |
2017022240 |
10 |
二等奖 |
星辰大海 |
龙美竹 |
应用统计学 |
2016104105 |
谭朝星 |
机械设计制造及自动化 |
2017111334 |
王雅诗 |
CIMA |
2016042205 |
11 |
二等奖 |
翔宇 |
陈月星 |
体育教育 |
2017171111 |
张涂力圆 |
会计 |
2017051417 |
邢宇 |
国际经济与贸易 |
2016013205 |
陈泓宇 |
市场营销 |
2017041116 |
肖茗峰 |
会计 |
2017194313 |
12 |
二等奖 |
星星之火 |
廖雯静 |
统计学 |
2017101117 |
张轶男 |
物流管理 |
2017042110 |
罗雪伟 |
广播电视学 |
2017077130 |
邓凯文 |
电子商务 |
2017043105 |
石峰 |
自动化 |
2017133135 |
13 |
二等奖 |
飞鱼 |
刘洋 |
环境工程 |
2016122229 |
胡珍艳 |
国际商务 |
2017045231 |
贾美纯 |
应用统计 |
2017104111 |
毛家勤 |
工商管理 |
2017191116 |
彭艳 |
广播电视 |
2017077111 |
14 |
二等奖 |
王者不可阻挡 |
杨焱 |
应用化学 |
2017124201 |
刘祥琴 |
劳动与社会保障 |
2017282121 |
张晓燕 |
产品设计 |
2017087131 |
刘鹏 |
材料科学与工程 |
2016129238 |
15 |
二等奖 |
工商三剑客 |
曾令权 |
财务管理 |
2017052209 |
马之秋 |
国际经济与贸易 |
2017013238 |
黄烈彪 |
财务管理 |
2017052230 |
16 |
二等奖 |
醒狮 |
陈莉 |
金融学 |
2016021211 |
荣凌晖 |
金融学 |
2016197203 |
袁崇瑞 |
金融学 |
2016197221 |
金浩宇 |
金融学 |
2016197227 |
江松洋 |
金融学 |
2016197232 |
17 |
三等奖 |
工商monster |
陈静 |
旅游管理 |
2016061230 |
石婷 |
贸易经济 |
2016012346 |
刘珍利 |
旅游管理 |
2016061214 |
张书豪 |
工商管理 |
2016031211 |
田佳景 |
资产评估 |
2016054202 |
18 |
三等奖 |
R&M |
方姿斌 |
CFA |
2016021307 |
刘雅文 |
CFA |
2016035107 |
夏雨 |
CFA |
2016024226 |
廖屹杰 |
CFA |
2016026215 |
何欣洁 |
CFA |
2016027678 |
19 |
三等奖 |
天马行空在路上 |
袁佳豪 |
国际经济与贸易 |
2017013135 |
荣珺 |
会展经济与管理 |
2017014121 |
连剑辉 |
国际经济与贸易 |
2017013132 |
程琳 |
审计学 |
2017053130 |
皮瑞琦 |
国际经济与贸易 |
2017013322 |
20 |
三等奖 |
CHAMPION |
田城 |
测控技术与仪器 |
2016134115 |
钟许可 |
测控技术与仪器 |
2016134120 |
廖术梅 |
市场营销 |
2015041339 |
郭思婕 |
CFA |
2016035217 |
石璐 |
食品科学与工程 |
2016127112 |
21 |
三等奖 |
CO.YOUNG |
程佳俊 |
电子信息工程 |
2016132208 |
康伟 |
计算机科学与技术 |
2016131214 |
陈益 |
物联网工程 |
2016137120 |
严飞扬 |
计算机科学与技术 |
2016131105 |
杨丽萍 |
物联网工程 |
2016137140 |
22 |
三等奖 |
CO.OLD |
熊廷宇 |
物联网工程 |
2015137129 |
冷红林 |
物联网工程 |
2015137117 |
何情 |
物联网工程 |
2015137132 |
刘鹏润 |
测控技术与仪器 |
2015134220 |
袁园 |
物联网工程 |
2015137114 |
23 |
三等奖 |
小坑货 |
张倩 |
化工 |
2016129218 |
黄莉珠 |
化工 |
2016129207 |
张临风 |
化工 |
2016129237 |
丁春来 |
化工 |
2016129335 |
24 |
三等奖 |
Five o’clock |
吴莹莹 |
材料 |
2016129219 |
翁述贤 |
应化 |
2019129332 |
王震 |
材料 |
2016129112 |
周湘 |
材料 |
2016129351 |
刘红利 |
机制 |
2016111341 |
25 |
三等奖 |
闷声大发财 |
王升 |
人力资源管理 |
2016196114 |
余燕 |
CFA |
2017106124 |
周秋平 |
计算机科学与技术 |
2016131222 |
王心惠 |
人力资源管理 |
2017196133 |
吴沐阳 |
人力资源管理 |
2016196122 |
26 |
三等奖 |
5的e次方 |
刘桂 |
国际市场营销 |
2015041347 |
汤潮 |
电子商务 |
2015043122 |
陈奕 |
国际商务 |
2016045137 |
江秀彬 |
电子商务 |
2015043117 |
徐建国 |
电子商务 |
2015043120 |
27 |
三等奖 |
Top teen队 |
朱红 |
商务策划管理 |
2015041526 |
周贵友 |
商务策划管理 |
2015041523 |
张紫涵 |
商务策划管理 |
2015041506 |
28 |
三等奖 |
PARADISE |
黄鑫钰 |
国贸 |
2015013413 |
陈俊旭 |
国贸 |
2015013419 |
严国林 |
广编 |
2016274138 |
邓占勇 |
物联网工程 |
2015137123 |
严浩月 |
国贸 |
2015013422 |
29 |
三等奖 |
菁英荟 |
寇明珠 |
工商管理 |
2015031336 |
向彦霖 |
工商管理 |
2015031339 |
王小芳 |
市场营销 |
2015041345 |
陈杨 |
市场营销 |
2015041229 |
30 |
三等奖 |
铸玺 |
刘长彦 |
工程管理 |
2017035224 |
宁露燕 |
工程管理 |
2017035233 |
达万琪 |
工程管理 |
2017035235 |
常喆喆 |
工程管理 |
2017035242 |
黄华 |
工程管理 |
2017035245 |
如有异议,请反馈,电话:62768270,或现场:工商大学主校区学创园204,张老师
2018年4月16日
重庆工商大学第九届中国大学生服务外包创新创业大赛组委会