当前位置: 首页 >> 信息公告 >> 正文

2016-2017学年经管类优秀实验报告评选结果公示

2017年07月03日 11:25  点击:[]

 

为进一步提高经济管理实验实训教学质量,我校经济管理实验教学中心组织开展了2016-2017学年 经管类优秀实验报告的评比大赛活动。经各相关实验实训课程教师的认真组织和积极推荐,共收到28门课程推荐的参评实验实训报告88份,其中,普通组实验报告61份,校内综合实训组实训报告26份。经组织校内外专家评审,最终评出普通组实验报告一等奖3份、二等奖5份、三等奖16份;校内综合实训组实训报告一等奖3份、二等奖5份、三等奖5份。对以上拟获奖实验实训报告情况予以公示,公示期为一周(201774日至11日)。公示期内如有异议,请致电023-62775368

拟获奖名单见附表或附件。

 

经济管理实验教学中心

201773


附表:2016-2017学年 经管类优秀实验报告评比大赛

拟获奖情况一览表

类别

报告序号

实验课程

实验报告项目名称

课程归属学院

完成学生

拟获奖等级

普通实验

02-1-3

国际结算实验

进口信用证

财金学院

金强

一等奖

普通实验

02-6-6

证券投资分析实验

趋势分析实验

财金学院

张会

一等奖

普通实验

06-1-2

《区域分析与区域规划实作》

《重庆人居环境评价模型》项目

旅游与国土资源学院

明雨

一等奖

普通实验

01-1-1

计量经济学实验

全社会固定资产投资对工业增加值的影响分析

经济学院

黄欢、王浩

二等奖

普通实验

01-2-2

中级计量经济学实验

中国粮食产量及其影响因素的面板数据分析

经济学院

杨光坤、王越、王婷

二等奖

普通实验

02-1-4

国际结算实验

国际结算业务实验——电汇业务

财金学院

谭桢

二等奖

普通实验

04-1-2

市场营销实验

企业整体营销计划制定

商务策划学院

曾艳、余江玲、杨春艳、张炼、谭晋、张善记

二等奖

普通实验

05-1-1

财务报表分析

中国石油化工资产负债分析

会计学院

张希攀、肖菊芳、李梦溪、晏贞

二等奖

普通实验

01-1-3

计量经济学实验

VAR模型构建与分析

经济学院

徐慧娟

三等奖

普通实验

01-2-1

中级计量经济学实验

我国城镇居民可支配收入及消费的面板数据分析

经济学院

谭红英、袁欢、黄红红

三等奖

普通实验

02-3-2

期货与期权投资实验

利用期货IF1709合约投机

财金学院

周万伦、杨哲、赵利鑫、李勤立

三等奖

普通实验

02-3-3

期货与期权投资实验

天然橡胶套期保值方案设计

财金学院

聂榛、翟若雨、刘世睿、杨雪儿、刘雨璇

三等奖

普通实验

02-6-3

证券投资分析实验

公司分析实验

财金学院

王蔚

三等奖

普通实验

02-6-5

证券投资分析实验

选股的公司分析实验

财金学院

黄丽丽

三等奖

普通实验

03-1-1

房地产开发经营与管理实验

沙盘模拟训练课程

管理学院

李仕川、张雪梅、陆薪宇、戚妙、冉丽平、韩邦鑫、肖宏伟

三等奖

普通实验

03-3-1

企业运营模拟

企业运营模拟

管理学院

龚施茜、王贤慧、舒欣盈、杜逸凡、石永兴、盘虹霖

三等奖

普通实验

03-4-1

人力资源管理

人力资源管理

管理学院

张燕

三等奖

普通实验

04-1-1

市场营销实验

企业整体营销计划制定

商务策划学院

张明瑶、张丽  、王莹  、杨文丽、张欢  、王倩妮

三等奖

普通实验

05-1-2

财务报表分析

青岛海尔利润表分析

会计学院

梁榆雅、陈高洁、石婕、吴文钦

三等奖

普通实验

05-2-1

公司理财实验

企业设立与理财目标确立

会计学院

詹潇、刘芳、安璐、田丹

三等奖

普通实验

05-2-2

公司理财实验

固定资产新建项目投资决策

会计学院

马雪瑶、王昌祺、冯丽雯、杜予默

三等奖

普通实验

05-3-2

会计学实验

会计信息生成流程实验

会计学院

周莉莉

三等奖

普通实验

05-3-3

会计学实验

会计信息生成流程实验

会计学院

崔若岚

三等奖

普通实验

06-1-5

《区域分析与区域规划实作》

《重庆人居环境评价模型》项目

旅游与国土资源学院

张雪梅

三等奖

校内综合实训

24-2-2

创业综合模拟实训

众众农易家电商平台

经管中心

何彦婷、许馨月、陈彦羽、张凌晓、周媛媛、张思意

一等奖

校内综合实训

24-3-1

企业经营决策与管理综合实训

《企业经营决策与管理综合实训》

经管中心

  琼、纪玉花、周丹丹、董 

一等奖

校内综合实训

24-5-1

宏观经济运行综合实训

我国供给侧改革下经济增长动力分析

经管中心

王桂香、陈月、吴柏玲、何志、黄容、徐星雨、包莎莎

一等奖

校内综合实训

24-1-4

3S”与区域经济综合实训

四面山景区旅游规划实验

经管中心

、雷、秦晟、魏文兵、李辉明、莫双妮、黄小翠

二等奖

校内综合实训

24-3-2

企业经营决策与管理综合实训

《企业经营决策与管理综合实训》

经管中心

  铭、唐艳美、罗思晗、董 

二等奖

校内综合实训

24-3-3

企业经营决策与管理综合实训

《企业经营决策与管理综合实训》

经管中心

肖盼、邹维、张亚丽、唐铭忆

二等奖

校内综合实训

24-3-5

企业经营决策与管理综合实训

《企业经营决策与管理综合实训》

经管中心

邓童丹、黄城、唐双青、杜凤岐、曾祥丹、彭宇婷、鄢兆欣、杜予墨、卫斯琦、胡蓝月、李梁

二等奖

校内综合实训

24-5-2

宏观经济运行综合实训

国内外新城建设经验和雄安新区建设对策分析

经管中心

简伟阳、郭柯仪、周妤婧、张思源、罗春强、苟小清

二等奖

校内综合实训

24-1-2

3S”与区域经济综合实训

重庆市社会经济统计分析实验

经管中心

林静、曾咏秋、易明欢、周燕娥

三等奖

校内综合实训

24-2-1

创业综合模拟实训

重庆易升优策科技有限公司

经管中心

伍助琼、李龙、陈裕鑫

三等奖

校内综合实训

24-3-4

企业经营决策与管理综合实训

《企业经营决策与管理综合实训》

经管中心

肖丽灵、李玺、杜越、冉   磊、贺娟、张微、刘玉婷、张新予、朱鹏宇、邓秋林、熊露森、李彦青

三等奖

校内综合实训

24-4-3

投资理财模拟实训

家庭投资理财规划设计

经管中心

陈思敏

三等奖

校内综合实训

24-6-4

SCM模式下物流与商务综合实训

流星运输公司SCM模式下物流与商务综合实训

经管中心

辜亚蓝、李颖、黄倩、黄鑫媚

三等奖

 

上一条:关于征集经济管理类开放实验项目的通知(2017-2018学年第一学期) 下一条:重庆工商大学2017管理决策模拟大赛获奖名单公示

关闭

最新报道

<